Показать сообщение отдельно
Старый
  (#261)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 16.07.2019, 06:43

Происходит это потому, что человеческая ступень в нас – выше, чем животная. И ради того, чтобы исполнить свое желание на человеческой ступени, насладить свое честолюбие – человек готов убить «животное» в себе (подняться над своим эгоизмом).
А она (эта ступень) в свою очередь полностью зависит от окружения. Поэтому последнее способно повлиять на каждого таким образом, чтобы он захотел это сделать. Так взаимно влияя друг на друга, мы все вместе будет все время подниматься, пока не достигнем уровня Творца, и не станем подобными Ему.
Само же обретение слияния с Творцом, приобретение свойства отдачи становится жизнью над смертью, поскольку раскрывая своего Создателя, человек начинает ощущать себя живущим, а свое существование в этом мире не исчезающим, а переходящим на новый
уровень пребывания в мироздании.
В основе же всего этого лежит наше желание выяснить, кто я и что я, к чему я принадлежу, под чьим влиянием нахожусь. А для его реализации каждому дана свобода воли, благодаря чему мы способны уже сегодня выстроить такую интегральную систему взаимодействия между собой, которая обеспечит возможность установления самой тесной внутренней связи друг с другом.
   
Ответить с цитированием