Показать сообщение отдельно
сосуществование молодой семьи и матери мужа.
Старый
  (#32)
max
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 02.11.2011
По умолчанию сосуществование молодой семьи и матери мужа. - 02.11.2011, 05:57

ситуация - мне 26 лет, с 14 лет - живу с матерью, т.к. отец ушел в другую семью. живем мы в довольно большом загородном доме. мать - инвалид 3 группы. полгода тому назад я женился. ввиду того, что а) жить матери одной не очень то комфортно б) загородный дом это не квартира и постоянно требует мужской руки в плане инженерных сооружений, ремонта, и т.д. - я привел свою жену в дом матери. знал, что могут быть проблемы, но решил, что вроде и места свободного завались, и люди по отдельности далеко не глупые. да и не мог по другому.
в итоге получил - со стороны невестки - никаких скандалов, претензий к матери. со стороны матери - ежемесячные иногда скандалы - иногда игнорирования, иногда перепалки, длящиеся неделями.
сначала претензии заключались в "невестка меня не любит, она со мной не разговаривает" (невестка на самом деле не самые компанейский человек, да и после этих скандалов - кому захочется по душам общаться? хотя точно - общение было, и оно даже из себя иногда выдавливалось, лишь бы не было претензий.
затем был скандал на тему - у нас не общий бюджет на съестное, поэтому я не могу питаться тем, что купили вы, думаю - что это не моё. предварительно, проблема решилась путем формирования общего бюджета на съестное.
следующий и заключительный этап - вы живете в моем доме, поэтому я - главная. и имею право приказывать что кому делать - ты завтра моешь полы, а ты - делаешь отопление в выходные. ни я, ни жена - не ленивы, и руки не из попы, поэтому все делаем и планируем делать. но не в приказном порядке. и не против, что хозяйка в доме - главная. но главная она над домом, а не над жителями, которые в нем живут.

итого - я говорю, что я не против тут жить, но надо мной в 26 лет командиров быть не должно, а над моей женой тем более. маму это категорически не устраивает, доводы такие "это мой дом и я должна быть в нем главной", "ты не вырос, поэтому я должна тобой управлять, вот когда выростешь, тогда... "

варианты развития событий - съехать в отдельную квартиру в центре города. (кто за домом тогда будет следить - не понятно) разделить дом перегородкой, сделать отдельный вход и жить рядом. (есть возможность, что все продолжится точно также). ваши советы? возможные причины такого поведения?
   
Ответить с цитированием