Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 06.07.2020, 03:38

Другими словами, если я вижу жуткий мир – это значит, что я такой, а изменюсь – сразу обнаружу его совершенным и вечным. И лишь об этом рассказывают первоисточники, авторы которых прошли такое исправление своих органов восприятия: с получения на отдачу.
А раз так, то получается, что я не могу относиться к этому миру так, как ощущаю его. Ведь мне видится нечто в моих лживых свойствах. Но как только изменяю их, то обретаю способность видеть всё противоположным, т.е. достигаю свойства отдачи над своим эгоизмом.
В духовном постижении это называется новым восприятием реальности. И потому у мира нет постоянного отображения, поскольку всё зависит от непосредственного наблюдателя. По этой же причине сказано, что каждый судит об окружающей действительности в мере собственных недостатков.
Вместе с тем, это не означает, что этот мир всего лишь обертка на настоящий мир, и им можно пренебречь. Отнюдь. На самом деле это лаборатория, тот полигон, где нас учат тому, как правильно включиться в высшую область, которая находится в моем желании получать, и сделать это в наиболее благоприятных для меня условиях. Но самое главное – это единственное, что я сейчас ощущаю. И никуда от этого не деться. Это потом я вдруг раскрою, что это пространство полно сил отдачи и любви – и увижу их так, как сейчас этот мир.
А до этого момента надо учиться, как это сделать: в кругу своего окружения прилагать усилия, чтобы поменять свои свойства с получения на отдачу, и благодаря этому подняться на уровень Творца, который объединит нас в единую команду, устремленную к достижению единой, общей для всех цели – слиться с Ним.
   
Ответить с цитированием