Показать сообщение отдельно
Старый
  (#320)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 31.05.2020, 03:21

Так постепенно к нам приходит осознание того, что если у меня есть желания, которые я могу поставить под намерение ради отдачи, то нет смысла воевать с ними.
То есть, если можно спокойно перейти на другой уровень своей внутренней работы в понимании, отдаче, в заботе о внешних факторах, тогда в этом продвижении и есть моя победа.
Это значит, говорят авторы первоисточников, что здесь совсем необязательно все время быть в напряжении. При этом, конечно, не исключена некоторая борьба, но она должна быть выдержанной, правильной. И потому, с одной стороны, в противостоянии эгоизму нельзя ни в коем случае уступать, ведь человек обязан заниматься только исправлением желания получать «ради себя». А с другой стороны, все намерения и желания, которые возникают в нас, надо пытаться переубедить с помощью высшей силы, помогающей нам в этом деле.
В частности, это возможно, если начинать работу с желаниями посредством таких действий и мыслей, которые могли бы очень мягко, но непреклонно сделать так, чтобы мы сформировали над ними связь с Творцом, и поняли, что они идут только от одного источника, и только с этим источником мы должны связаться через них. И тогда все они «вдруг» станут нашими, однозначно подчиняясь нам, его хозяевам.
   
Ответить с цитированием