Показать сообщение отдельно
Старый
  (#47)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 21.02.2020, 05:14

При этом вполне естественно, что этот переход внешне представляется очень странным, так как мы не понимаем, что происходит. Все будто погружается в туман: связи между нами, взаимная зависимость, отношение к семье, к жизни, к родителям, к детям, к работе.
Происходит это потому, что мы все больше охладеваем к наслаждениям и наполнениям этого мира, которые еще в недавнем прошлом были нам так важны – они уже не приносят нам ощущения уверенности и власти над своей жизнью, а все больше принимают какие-то искривленные формы или просто выпадает из нашего поля зрения.
Разумеется, можно заглушить в себе эти вопросы и держать низкий профиль: поменьше спрашивать и вмешиваться, а просто плыть по течению жизни. Но на сегодня и она становится такой, что невозможно отгородиться от остальных. Обусловлено это тем, что нынешние проблемы становятся общими, и поэтому все равно меня достанут. То есть, у меня, практически, не получится отвернуться от них и изолировать себя от своего окружения, от общества, от мира в целом.
Другими словами, мы становимся настолько взаимосвязанными, что даже если я не участвую в этом физически, то все равно до меня доходят те или иные вибрации изнутри. И потому каждый, явно или подсознательно, задается вопросом: «Для чего я живу?».
Причем, с одной стороны, этот вопрос – следствие высокого развития нашего поколения в чувствах и разуме. А с другой стороны, он исходит от разочарования, поскольку нам уже не достаточно жить на том уровне, где мы родились и существуем. Ведь, по сути, это животное существование, если мы просто выполняем желания своего тела. При этом мы можем строить небоскребы и поворачивать реки вспять, - ничего не поможет, так как мы родились в этом мире и здесь закончим свою бренную жизнь.
Отсюда же понимание того, что нам придется признать, что мы находимся внутри системы, и эту систему мы обязаны понять и постичь. И только таким образом сможем соединиться и наладить свое существование в окружающей нас реальности.
   
Ответить с цитированием