Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 07.01.2022, 07:35

В основе же всего этого лежит отношение человека к своему ближнему. И потому этот мир так устроен, что в нем так много других людей. Обусловлено это тем, что если я буду рассматривать весь мир и всех находящихся в нем: человечество, неживую, растительную, животную природу, свою жизнь, отношения с людьми: в семье, с родственниками и чужими людьми, близкими и далекими - все рассматривать как средство для достижения свойства отдачи – то научусь правильно использовать эту реальность.
Ведь тогда я смогу, в принципе, сказать, что все даны, чтобы служить и помогать мне, а я – чтобы служить Создателю, поскольку весь мир на самом деле создан для меня.
Другими словами, если человек соглашается, что свыше весь мир построен правильно и все организовано так, чтобы точно подходить ему и помочь вооружиться стремлением, дать приложить усилия, чтобы с их помощью обрести желание к отдаче поверх общего желания насладиться, созданного Творцом, то он добьется успеха.
И всё потому, что единый для всех закон природы: «Прилагал усилия и нашел» или «Не верь, что прилагал усилия и не нашел» – изначально говорит о том, что все уже находится передо мной, т.е. все дано, и остальное зависит только от меня. Надо лишь обрести разум и понять, что нужно работать систематично и проверить все направления, чтобы успешно подняться на человеческий уровень и обрести подобие Творцу.
   
Ответить с цитированием