Показать сообщение отдельно
Старый
  (#92)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 05.07.2016, 18:29

В совокупности всё это заставляет нас искать ответ на всё более проявляющийся изнутри вопрос, для чего я отдаю: ради своего удовольствия или Его? А вдруг Творец так важен мне из-за того, что через Него я наполняю себя, достигаю высшего мира? То есть, вполне возможно, что мы хотим Его просто «использовать».
И потому так необходимо четкое понимание того, что мы действительно отдаем Творцу бескорыстно. Правда, ради этого нам предстоит достичь такого состояния, когда никто не захочет получать никакой компенсации за свою отдачу, а будет просить силу свыше, чтобы она позволила нам такое сделать, подводя тем самым каждого к осознанию, что мы всё же даем Творцу, а не просто так упражняемся сами с собой.
Ведь именно тогда появляется стремление к постижению Творца в духовной форме: отделенному от меня и в то же время дающему мне возможность точно работать по отношению к Нему. Объясняется это тем, что высший мир – это уникальная система, позволяющая человеку оторваться от своего эгоизма и в то же время использовать его для отдачи Творцу, получая точные признаки того, как нужно работать.
Последнее же означает, что реальное достижение духовного состояния возможно лишь в случае нашего включения в правильное окружение. Только тогда, пишут авторы первоисточников, мы начнем понимать Творца из практической работы, из Его действий по отношению к нам.
   
Ответить с цитированием