Показать сообщение отдельно
Старый
  (#48)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 20.03.2020, 04:23

Тем самым человеку дается возможность, чтобы, постоянно выбирая между получением и отдачей, он формировал, строил себя в подобие Творцу, выбирая из всех вариантов, сил, возможностей, единственно правильный – самый высший, и шел по этому пути.
При этом свободы воли в том смысле, в котором мы ее понимаем, нет: я якобы делаю все, что хочу, выбираю то, что желаю. На самом деле свобода воли дана нам свыше, и заключается в единственно возможном варианте выбора: есть истина, к которой я могу двигаться. А если нет, то я занимаюсь тем, что находится в раскинутом передо мной море всевозможных побочных занятий.
Поэтому для того, чтобы познать истину, я должен создать «маленькое общество» (свое окружение), которое будет двигать меня именно к этой цели. И лишь в этом проявляется свобода – самому подобрать таких товарищей, в кругу которых будет реализовываться наша общая высшая цель.
Параллельно с этими внешними действиями, говорят авторы первоисточников, мы должны постигать, какие желания включать, какие отключать, что делать с действием и противодействием желанию, насколько ограничивать себя или раскрывать свои желания, насколько контактировать с другими, чтобы через них получать информацию и наполнение и, наоборот, наполнять их и таким образом наполняться самим.
Остается только понять, каким образом это происходит. Хотя сама методика достаточно проста – мы должны создать из себя орган (единую душу), который поможет нам соединяться вместе в систему, подобную нашему миру, и стать одновременно и отдающими, и получающими, создавая новое ощущение мироздания, не ограниченное нашими органами чувств, не ограниченное временем, пространством, перемещением.
   
Ответить с цитированием