Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 03.05.2020, 03:10

Говоря иначе, речь идет о выяснении человеком своих свойств, поэтому каждому надо всегда вступать на такую ступень, на которой он мог бы решить свои действия и намерения с помощью постороннего эталона, «спущенного» свыше. А для этого необходима особая сила – следующий уровень, подъем на него, прием его свойств, советов, чтобы он изменял, проверял, подчинял себе человека. И тогда он будет уверен, что идет правильно.
То есть, никто в этом мире без помощи высшей силы не может ни на что полагаться, так как с каждым новым шагом попадает в абсолютное непонимание, удивляясь и поражаясь всему, что происходит с ним. А все потому, что в этом случае единственный, добрый Творец абсолютно исчезает из наших ощущений, и вместо Него возникают сонмы всевозможных ненавистников, предателей, именуемых «злыми собаками». Я же всё это должен снова отнести к Творцу, как возникающее из-за отсутствия связи с Ним. И посему получается, что это свойства, которые специально созданы во мне, чтобы я приблизился к Творцу. Причем никакого другого выхода из ситуации у меня не остается.
Устроено же всё так поразительно для того, чтобы я поневоле осознанно или неосознанно, или в результате больших проблем, тревог, бессонных ночей, поисков, внутренней борьбы с собой, наконец-то поймал кончик той нити (намерение к отдаче), которая возвращает меня к единственности Творца и Его абсолютной доброте, делая в итоге подобным Ему.
   
Ответить с цитированием