Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 19:08

Я не буду говорить обо всей музыке, т.к. это очень обширная тема. Но вот хочу сказать о том, что такое припев.
Для того, чтобы начать слышать своё сердце, человеку нужно как можно больше находиться в тишине и размышлять. А для того, чтобы воспрепятствовать такому общению, силы зла идут на всевозможные хитрости и обманы. Одним из таких обманов является способ заставляющий чем-нибудь звучащим заглушить мысли. Обратите внимание как молодёжь сейчас ходит с наушниками. Это и есть один из способов. Но для того, чтобы сняв наушники музыка, отвлекающая от мыслей продолжалась, и существует припев. Один из довольно мощных аспектов эго, тот, который продолжает напевать мысленно полюбившуюся песню. А поскольку закон запоминания такой, что нужно много раз повторить одно и то же, то и нужен в песне припев. И вспомните, как часто бывает, что крутится в голове какая-то песня, и она так навязчива. Никак не избавиться. И она напевается против нашей воли.
А вот в классической музыке, обратите внимание, нет никаких припевов.
А теперь если вспомнить клубную музыку, так здесь всё произведение - сплошное повторение. У меня всегда ассоциация этих "клубных звуков" (это не музыка!!!) с ипподромом. Ибо это единственное место, где она уместна. В момент разгара страстей.
   
Ответить с цитированием