Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 07.02.2021, 03:57

Почему тогда авторы первоисточников говорят, что Творец скрыт, ведь Его действия проявляются в каждом месте мироздания?
Дело в том, что раскрытие Творца означает, что человек чувствует высшую силу, ее причину, всю сетку действующих сил, чувствует, как она действует, и следствия ее воздействия. И т.о. постигает всю совокупность творения в бесконечном измерении.
Суть же вопроса в том, насколько я ее постигаю. Я могу быть без очков или в очках для чтения, или же в очках для дальнего видения, смотреть на мир через бинокль, либо изучать окружающую реальность, используя микроскоп. Все зависит от уровня моего восприятия.
Поэтому постижение духовного мира состоит в том, что эта реальность становится для меня прозрачной, и через нее я вижу всю систему сил, работающую во всем мире, понимаю причины, по которым силы, стоящие за каждым из нас, воздействуют и движут им, а также, почему мы реагируем таким образом.
Причем весь этот процесс я могу наблюдать в различных срезах: во времени, в движении, в соответствии с местом, в кругооборотах душ, от начала творения и до его окончания. Особенность лишь в том, что всё это человек раскрывает постепенно, видя вначале раскрываемую картину очень туманно, и только затем все более и более ясно, пока все окончательно прояснится.
Но именно это помогает нам менять свое отношение к происходящему, понимая, что в наших проблемах виноваты не соседи или кто-то другой. То есть, каждому становится ясно, что во всем мироздании работает лишь один закон – общий закон природы, называемый Творцом.
Реализуется же всё это в группе, где мы начинаем ощущать, каким образом выйти наружу к восприятию остальных. Тем самым мы от ощущения «мир во мне» переходим к ощущению «мира в мире». Ведь если вместо меня существуют миллиарды людей, или душ, то, выходя из себя, я начинаю воспринимать силы, которые действуют между нами, и все души, как единое целое, как одну замкнутую систему. Так человеку начинает раскрываться истинный объем, истинное видение мироздания.
   
Ответить с цитированием