Показать сообщение отдельно
Старый
  (#431)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 06.09.2021, 04:13

Другими словами, данный процесс достаточно длителен. Поэтому, когда я пытаюсь сравнить ожидаемый результат с реальностью, в которой живу сейчас, все кажется настолько недостижимым, что повергает меня в сомнение: зачем вообще мне это нужно?
Помогает все это преодолеть четкое понимание того, что только через выяснение своего отношения к другим, я узнаю свое отношение к Творцу. То есть, выясняя свое отношение к своему ближнему, а через него (что одно и то же) - к Творцу, я достигаю такого состояния, что налаживаю свои отношения и со своим окружением, и с Творцом.
Что это мне дает? Тем самым я достигаю раскрытия своей души, поскольку начинаю постигать все свое желание, в котором ощущаю реальность, - как принадлежащее мне. Ведь кроме желания нет реальности. И потому, по мере того, как я приближаю к себе это желание и соотношу его с собой, я раскрываю целый мир.
А то, что сейчас я не ощущаю, что чувствует каждый из моих товарищей и все остальные люди в мире, не беда. Главное понимать, что все они – части моей души, от которых я пока оторван. Отсюда же основополагающая для меня задача в этом мире – раскрыть в себе способность ощутить через них всеобъемлющую реальность – мир Бесконечности.
Вместе с тем я также понимаю, что у человека не возникает особого побуждения это раскрыть, так как он не чувствует, что теряет. Но когда мы насильно заставляем себя вновь и вновь думать об этом, то постепенно начинаем проникаться желанием раскрыть эту всеобъемлющую реальность.
Поэтому не надо смотреть на окружающие меня тела, - необходимо представить себе вместо них желания. И если мне удастся это, то я смогу ощутить через них новые части реальности – в дополнение к этому миру.
   
Ответить с цитированием