Показать сообщение отдельно
Старый
  (#53)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 18.06.2019, 05:51

Другими словами, исходя из того, что человек этого мира должен достичь исправления, свыше «решили» упростить ему эту задачу и рассечь зарождающийся в нем орган духовного восприятия (душу) на две части: на желания внутренние и внешние, чтобы иметь возможность работать только с внешними желаниями и не ошибиться.
По этой же причине и наша реальность делится на две такие четкие половины: меня и внешний для меня мир. И хотя мне кажется, что мне важнее мои внутренние желания, я на самом деле должен работать с внешними – ведь именно они мои желания уровня «человек».
Поэтому в каждом своем желании я должен предпочесть не себя, а желание другого, и это будет означать, что я сделал исправление и работаю с желаниями, направленными на отдачу. Понимание этого – огромная для нас помощь, за которую мы должны благодарить Творца, поскольку это Он создал в нас такое раздвоенное восприятие реальности, и тем самым показал каждому, что нужно делать.
При этом основная его суть заключается в том, что надо изменить отношение к внешнему, сделать его максимально важным для себя, и с помощью своего окружения и наполнения, приходящего в наши исправленные желания свыше, отсечь от себя намерения получать ради себя, тем самым обеспечив реализацию изначального замысла творения.
   
Ответить с цитированием