Показать сообщение отдельно
Старый
  (#264)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 28.07.2019, 06:00

Одновременно с этим следует помнить, что в наших реалиях это реализуется в действии человека человеку и человека Творцу. Что это значит? Только то, что когда человек выполняет какое-то действие ради отдачи, а не для собственного наслаждения, он не ощущает разницы, отдает человеку или Творцу, потому что все выходящее за пределы его тела, ощущается как чужое.
А это, в свою очередь, требует осознание того, что означает работать ради Творца? И как я Его представляю? Для понимания этого, пишут авторы первоисточников, мне надо объединиться с людьми, стремящимися к той же цели, чтобы в ощущении внутренней связи между собой мы смогли получить возможность подняться над своим эгоизмом. А затем, в этом единении друг с другом, каждый начнет чувствовать более внутреннее желание, определяемое мною как Творец. И таким образом, в итоге, от них обоих ко мне приходит их реакция.
Другими словами, получается, что группа единомышленников и Творец – это две модели «посторонних», которые находятся внутри меня, и только я отличаю их друг от друга. И с обоими работаю – ради отдачи, поверх своего эго.
А потом объем восприятия смыкается (превращается в одну единую и единственную систему)... Как следствие, не остается больше никого другого – оказывается, что всё только представлялось внутри моего эгоизма, моего желания насладиться. Обусловлено это тем, что в ходе внутренней работы я вначале поднимаюсь над своим эгоизмом в состояние «окружение», а над ним еще выше – в состояние, которое называется «Творец».
Поэтому, когда говорят «От любви к творениям к любви к Творцу», - речь идет о двух ступенях исправления моего эгоистического желания. То есть, когда я «отдаю ближнему» – это значит, я хочу быть подобным Творцу, соединиться с Ним. Если же мое желание отдавать проявляется в более глубоком ощущении, – оно именуется Творцом.
   
Ответить с цитированием