Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
126
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 05.09.2016
По умолчанию 28.09.2016, 02:45

На счет сплошного потока - писал по хронологии.
Нахожусь в 30 км от МКАД.
С этой зарплатой вряд ли можно думать о приобретении своего дома, так как здесь очень дорогая земля, а цена определяется платежеспособным спросом богатых москвичей, все здесь скупивших. Это социальное расслоение вгоняет в зависть. Но я ее наблюдаю с двух сторон.

С одной стороны, даже на этом разваливающемся предприятии с огромным долгом есть люди, которые очень хорошо пристроились, как по зарплате, так и по условиям труда.
Наблюдаю сколько вокруг дорогущих машин и коттеджей, и не понимаю откуда столько богачей. Кто все эти люди? Каков их портрет? С другой стороны, наблюдаю признаки зависти к себе со стороны некоторых из коллег.

Возможно, это не зависть как таковая, а ее предвкушение. Они замечают во мне признаки человека выше их круга, который потенциально может стать на более высокий социальный уровень, и это их раздражает. Я такой же в определенной мере. Как себя могут чувствовать люди, когда равный тебе или подчиненный вчера, может завтра стать твоим начальником или влезть в блатной отдел, где люди получают за месяц, как они за год. В детском саду некоторые меня не любили за то, что хорошо рисовал и в школе были признаки этого отношения. Здесь же, если я сделаю что-то творческое или что-то нарисую, то кое-кто из этих завистников делает язвительные насмешки или пытается пророчить вроде что "у тебя ни чего не получится", "художник от слова "худо"". Мало того, я чувствую от них энергетический вред, то есть они как-то ментально пытаются заблокировать чисто из зависти мои начинания, от которых даже не только мне, но общему делу и им в частности стало бы лучше.

Увы, даже у отъявленных болванов в крови сидит закон управления Эшби. Они его знают с детского сада. Может даже и не зависть этим явлениям причина, а банальное желание управлять другими людьми. Это подковерная борьба действующих неформальных лидеров со мной. Самое странное то, что я хочу изменений как таковых, а не лидерства. Но для воплощения своих идей нужно руководство, а оно без лидерства редко устаивает на ногах. Редко в жизни сочетается одновременно и талантливый руководитель и прирожденный лидер.

Бывает чаще, что специалист грамотный, а лидерских качеств нет. Или прирожденный лидер, но пустышка. Это издевка природы или механизм компенсации? Приведу пример. Идут несколько людей и среди них неформальный лидер. Перед ними развилка и лидер говорит:"Пойдем здесь". Его не спрашивают, какая нам с того выгода, почему здесь идти удобнее, а просто идут, как стадо не раздумывая. В то же время, я чаще объясняю своим подчиненным почему надо делать так, а не иначе, или почему я принял такое решение.

Почему-то главным мотивом в этих моих постах является работа. Что касается темы семьи, то я просто боюсь даже заговорить с потенциально интересной женщиной, боясь отказа и издевательств. Как можно было развиваться по жизни так однобоко?
   
Ответить с цитированием