Показать сообщение отдельно
Старый
  (#474)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 20.03.2022, 04:35

Главное, все время представлять себя стоящим напротив высшей силы – единственной и отдающей, доброй и ведущей к цели. Лишь тогда я начну ощущать добро – хорошее отношение к себе. Ведь если я стремлюсь к цели, то всегда буду видеть, что все направлено именно на нее, чтобы помочь мне достичь того образа, который я должен вылепить из себя.
То есть, устроено все так, чтобы сделать меня подобным Ему. Поэтому все, что происходит в моей жизни – это только упражнения, каждое мгновение ставящиеся предо мной, чтобы с их помощью я формировал себя.
В частности, тогда я вижу, что нет жестоких и враждебных сил на уровне Творца, а все делается Ему на благо. И только Он сопровождает меня – «объемлет спереди и сзади», со всех сторон. Причем устроено все это только ради слияния с Творцом, как цели творения.
Поэтому, если в какой-то миг человек чувствует себя неудобно относительно цели творения, Творца, окружающей реальности – это значит, что он еще не привел себя в равновесие с данными ему условиями, и не соединился со свойством отдачи, чтобы оно воцарилось в нем.
Если же человек принимает все условия, причины, случайности и правильно использует окружение, заботится о нем, если принимает все ради того, чтобы достичь свойства отдачи, чтобы от него самого осталась только точка усилия, а все остальное в нем заполнила отдача – это значит, что он «учится у Творца».
И все потому, что всю полученную им силу, все свои силы, качества и способности, он обращает в форму отдачи, поскольку желает подняться над своим свойством получения, чтобы не ощущать его реально существующим – чтобы правила только отдача.
Но главное, что в этом случае он учится у Мудреца (Творца) и получает от Него примеры в каждое мгновение своей жизни, стремясь все их отнести к силе отдачи, к одной силе – доброй и творящей добро.
   
Ответить с цитированием