Показать сообщение отдельно
Старый
  (#26)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 30.09.2021, 04:36

Это самый краткий и надежный путь. И он не требует от нас большого ума – только стойкости. Поэтому, если человек так устанавливает себя и не забывает об этом (с напоминанием окружения), то своим постоянным обращением к Творцу, к высшей силе, природе, он точно раскрывает, как обращаться, для чего, почему.
То есть, он узнает характер Творца – на какие просьбы Творец отвечает, а на какие нет. И благодаря этому, а также своему постоянному желанию вступить в эту связь, в диалог с Творцом, начинает Его выяснять.
В первоисточниках же об этом сказано так: «Сделай все, что только в твоих силах – только не уходи!». Это значит, что нужно просить обо всем, даже не очень раздумывая. Просто, как просит маленький ребенок, хватающий все подряд и все время пристающий к матери: «Дай-дай-дай!». И только потом, за этими обращениями, уже последует наше выяснение: что мне на самом деле стоит просить, где тут «заповедь», где «преступление», а где мне дана свобода выбора, какие разные отклики вызывают мои действия.
Причем именно это разнообразие не дает мне запутаться, и я не буду думать, что все зависит от меня самого или от окружения, поскольку уже буду знать, что нужно соединить вместе все эти три составляющие: себя, группу и Творца. Ибо только так я устремлюсь в правильном направлении – к высшей силе, к зависимости от Него. И только потом начну выяснять, как я обращаюсь – направлено ли мое обращение на свою пользу, на пользу ближнего или Творца? Другими словами, здесь не требуется никаких действий. Вся наша работа предназначена для того, чтобы раскрыть своего Создателя.
И потому, чем больше я к Нему обращаюсь, чем больше чувствую себя зависимым от Него, чем сильнее к Нему пристаю, постепенно «перенося» на Него всю ответственность за то, что со мной происходит – тем меньше я могу волноваться. Обусловлено это тем, что согласно своей программе, Он оттолкнет меня, спрячется, поставит передо мной всевозможные препятствия и скрытия. А я, несмотря на все это, должен буду привыкать все время искать Его и обращаться к Нему за помощью, чтобы в итоге полностью с Ним слиться и обрести Его свойства.
   
Ответить с цитированием