Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 13:26

Спасибо, друзья, что вы есть.
По теме.
Конечно то, что я скажу, не мой опыт, но если об этом говорят Учителя, то попробую выразить их точку зрения.
Было время, когда человек ничем не отличался от животного. Только передвижением на двух ногах. И человеческая ветвь зашла в тупик. И была признана Высшими как тупиковая, не имеющая способности развиваться. И среди Владык Мудрости было два мнения. Предоставить людей самим себе, или наделить разумом. И вот 144 000 венерианцев приняли решение пожертвовать своим нирваническим состоянием, и спуститься в тела людей, чтобы наделить их разумом. И когда искра разума вошла в человека, то он получил возможность осознанно принимать решения. И с этого же момента вступил в силу Закон Кармы.
Поскольку сознание Владыки способно делиться, то каждый человек на земле получил искру разума. И теперь эта искра находится в нас в виде Высшего Я, или Ангела-Хранителя, или Я Христа, или Мастера, или Совести... все называют по разному, но это одно и то же. Поэтому каждый человек на Тонком плане имеет связь с одним из Владык Мудрости.
Конечно были и другие трактовки падения Ангелов, но наш уровень развития того времени, когда они давались, был не готов понять по другому. Возможно, что и этот вариант последний.
   
Ответить с цитированием