Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 00:27

Стоп и Штандар. Правила игры:
На земле палкой или на асфальте мелом чертится большой круг.
В его центр становится "вода", а остальные игроки окружают его. Он подбрасывает вверх мяч и называет имя одного из участников, например: "Штандар Миша!"
Тот, чьё имя он назвал, должен выбежать в центр круга и поймать мяч, а остальные игроки кидаются врассыпную. Пока мяч летит, все игроки должны разбежаться как можно дальше.
Если игрок ловит мяч, он становится водящим и описанные действия повторяются. Если мяч успевает коснуться земли, играющие разбегаются в разные стороны, пока он не поднимет мяч и не крикнет: "Штандар стоп!". Тогда все игроки замирают на том месте, куда успели добежать, а "вода" должен осалить кого-нибудь из играющих, попав в него мячом. Игроки при этом не имеют права покидать место, на котором остановились (увёртываться от мяча разрешается). Водящий также не имеет права покидать центр круга для броска.
Игра продолжается до тех пор, пока "вода" не сумеет осалить мячом одного из игроков. Если мяч "воды " попал в игрока, а тот не сумел увернуться – значит, тепрь водить придётся осаленному.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием