Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 00:56

"Кошки-мышки" Правила игры (вдруг кто-то не помнит):
Игроков должно быть как минимум человек восемь. Из их числа считалкой выбирается двое водящих - кошка и мышка. Остальные игроки становятся в круг, взявшись за руки, тем самым образуя между собой ворота. Кошка стоит за кругом, мышка - в круге.
Задача кошки - войти в круг и поймать мышку. При этом кошке разрешается прорывать цепь игроков, подлезать под сцепленные руки или даже перепрыгивать через них.
Играющие стараются не пропустить кошку внутрь круга. Если же кошке удастся пробраться в круг, играющие сразу открывают ворота и выпускают мышку. А кошку стараются из круга не выпускать.
Если кошка изловила мышку, то они обе могут встать в круг и отдохнуть. Но игра "кошки - мышки" на этом не кончается. Нужно выбрать новых кошку и мышку. Игроки снова считаются, причём те, кто уже был кошкой или мышкой, в этом уже не участвуют.
Если кошка не может поймать мышку и сдаётся, им разрешают *встать в круг, но с условием, чтобы они перед этим сами выбрали новых кошку и мышку.
Игра "кошки - мышки" заканчивается, когда все игроки по одному разу побывают кошкой или мышкой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием