Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 18:42

В сказках для маленьких детей главную роль должны играть очеловеченные животные. Оно и понятно. Если Вы начинёте рассказывать им сказки о принцах и принцессах, которые похищены колдуном, они тут же задают вопросы: "Кто такой принц? Кто такая принцесса? Кто такой колдун?" и т. п. Им требуется слишком много объяснений. Если же Вы, рассказывая сказку, произносите: "Вот мышка и говорит кошке", то они слушают её с гораздо большим интересом.
Подбирая ребёнку сказки для совместного чтения, следует, однако, помнить, что они сочиняются людьми, не все из которых отличались похвальной нравственостью. Чему учит ребёнка, к примеру, сказка "По щучьему веленью?" Безделью, пассивной жизненной позициии ожиданию возногаждения за своё безделье. Знакомить ребёнка с такими сказками можно только тогда, когда он уже способен подойти к ним с критической оценкой, то есть не раньше пяти-шести лет


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием