Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 19.02.2021, 04:46

Так к нам приходит понимание того, что состояния изменчивы. Оказывается, в них есть своя диалектика, свое развитие. И потому со временем переходим с неживого уровня на растительную ступень, где уже есть поглощение, выделение, рост. Благодаря этому мы начинаем ощущать динамику, свое участие в процессе. А затем, находясь в пространстве с остальными желаниями, т.е. душами, и «светом» (свойством отдачи), который их наполняет, мы уже можем оказывать свое влияние.
Вслед за этим мы чувствуем состояния внутри этого пространства, на животном уровне. То есть, теперь мы можем самостоятельно действовать, передвигаться с места на место. Тем самым мы практически достигаем состояния, аналогичного нашему миру. И в итоге «вдруг» начинаем ощущать себя живущими, существующими в нашем мире, но только в свойстве отдачи.
А потом настает очередь следующего свойства, когда мы настолько осваиваем всё это пространство, что начинаем ощущать его полный замысел, план Природы от начала до конца, и включаемся в этот план. Тогда-то мы и знакомимся на самом деле с основной мыслью, называемой «Творцом».
При этом наш мир с его земными делами остается в нашем восприятии. До тех пор, пока мы не достигнем полного абсолютно знания, познания, единения со всеми желаниями и наполняющей их силой. И только затем поднимаемся на последний уровень – мир Бесконечности, когда всё в нем как бы включается друг в друга, складывается, слагается, а пространство – словно свертывается.
Построено же все это на предварительном анализе любого духовного действия, в процессе которого я осмысливаю, что нахожусь внутри других, а Творец специально возбуждает во мне, в моем окружении ненависть к другим, для того чтобы я приподнялся над ним и с Его помощью выстроил всё правильно и верно.
Таким образом, я «притягиваю» Творца и вызываю Его явление, раскрытие, вплоть до такого состояния, когда между нами возникает абсолютный комфорт, когда мы – как один человек в одном сердце.
А это значит, что мы нуждаемся в Творце не для того, чтобы Он установил между нами мир, как мать, которая должна появиться, чтобы дети не ругались между собой. Напротив, Он возбуждает в нас распри, для того чтобы мы позвали Его и заставили Его раскрыться среди нас.
И когда мы приходим к миру между собой – это просто индикация того, что Творец действительно раскрылся между нами. А если еще существуют между нами какие-то трения, значит, мы пока недостаточно хорошо справляемся с этим заданием. И как следствие, должны продолжать работать в данном направлении, пока полностью не достигнем Его раскрытия.
   
Ответить с цитированием