Показать сообщение отдельно
Старый
  (#34)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 07.12.2019, 07:02

Так мы все время крутимся, крутимся, пока не начинаем что-то слышать каким-то внутренним слухом. Главное при этом – поднять наше желание, верно формулируя его на каждом этапе нашего развития: чего мы желаем на самом деле. То есть, не скрываем ли мы от самих себя то, что должны делать, не успокаиваем ли себя, не занимаемся ли соглашательством?
А средством, которое помогает нам в этом деле, служит «поручительство» – мера обязанности человека перед окружением, перед единомышленниками, перед Творцом, перед собой: насколько он может воспринять это серьезно и правильно.
Причем само понимание поручительства приходит постепенно, так как для этого нужно много времени, пока человек не осознает, что иного пути нет, и не сформирует в себе все условия для такого ответа.
Последний, в свою очередь, влечет за собой необходимость правильных действий вопреки эгоизму, когда приходящее свыше воздействие создает в человеке такое величие, такую важность цели, что для него не тяжело, а обязательно – и именно вопреки своему эгоизму – совершить подъем над собственным эго. И все потому, что только так мы можем реализовать свое поручительство перед другими.
Ведь в чем суть? В том, что оно не зря называется взаимным, - человек должен быть в связке с остальными. Поэтому без их поддержки, без включения их в обязательство поддерживать друг друга, он не сможет поручиться за них и за себя. Так как, в принципе, мы поручаемся за себя. Но могу ли я быть уверенным в себе? И где тут моя важность Цели? Где мое самоуважение? Где мое правильное отношение к Творцу, который создал меня и привел к «точке» (устремленности к отдаче), в которой я должен себя реализовать?
И посему нужно разобраться в главном. Дело в том, что мы думаем о Творце только тогда, когда думаем о себе. Поэтому если я действительно хочу думать о себе, то, в первую очередь, должен думать о Творце, поскольку все мои источники – в Нем, все мои силы – в Нем, вся моя судьба – в Нем.
Именно это помогает мне подняться на такой уровень, где я встану вровень с Творцом, поскольку обрету Его свойства, т.е. стану подобным Ему. И тем самым начну управлять собой совместно с Ним.
   
Ответить с цитированием