Показать сообщение отдельно
Старый
  (#54)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 13.04.2020, 05:04

Самое сложное во всей этой работе заключается в том, что когда я начинаю контакт со следующей ступенью, со следующим раскрытием Творца, все мои самые чудесные порывы к соединению, к любви к ближнему, ко всему, что меня окружает, внезапно раскрываются мне как порочные. И так постоянно: святость низшей ступени обращается в низость высшей ступени.
То есть, всё, что я считал в себе незыблемым, превращается в труху. При очередном подъеме на новый уровень я вижу, как улетучиваются мои прошлые установки, отношения, определения, правила, понимание восприятия этого мира. Теперь ничего в них нет: никакой правды, никакой ценности, никакой духовности. Я вдруг обнаруживаю, что то, что я считал своим контактом с духовным миром, – абсолютный ноль.
И единственный противовес всему этому – внутри этих проблем мне открывается следующая ступень, поскольку я иду «верой выше знания», и потому готов отторгнуть от себя всё, что было раньше моим «я», и возвыситься над ним.
Ведь вера выше знания – это состояние, когда я принимаю свойства Творца, отдачи и любви выше того, что существует сейчас во мне. Поэтому я могу взять совершенно противоположные своему нынешнему состоянию ценности в желаниях и намерениях и работать по ним. Несмотря на то, что при этом каждый следующий уровень абсолютно противоположен предыдущей ступени.
Обусловлено это тем, что в мироздании существует только один закон: подъем в отдаче выше получения. И посему всё прошлое совершенно стирается (не используется), и человек начинает строить в себе (внутри своего окружения) новую ступень, что в итоге приводит к полному раскрытию Творца.
   
Ответить с цитированием