Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 02.07.2020, 04:52

Отсюда также приходит понимание того, что вся наша работа состоит в том, чтобы определить правильное отношение к состояниям, которые мы получаем.
И благодаря этому постепенно, ступенчато разделять себя на две составляющие:
1. мое желание, в котором я ощущаю различные явления – добро и зло.
2. разум, в котором я выясняю – от Кого я ощущаю и с какой целью.
А они, в свою очередь, подводят меня к осознанию того, что насколько я способен анализировать свои состояния, независимо от ощущения хорошо/плохо, настолько я могу понять эти состояния и оправдать их вопреки ощущению, и желать их ради раскрытия свойства отдачи, Творца. Хотя непосредственное раскрытие каждого нового состояния означает вначале страдание – раскрытие нового пустого желания.
С другой стороны, иначе быть не может, т.к. именно отношение к этому пустому желанию изменяет ощущение его пустоты. Ведь только наличие цели, связи с Творцом – дает нам воодушевление, во много раз превышающее ощущение страданий.
И лишь эти ощущения позволяют человеку подняться над неприятными ощущениями в намерениях, в ощущении связи с Творцом, и так оправдать все творение – настолько, что именно этот разрыв помогает каждому возвыситься над неприятными ощущениями и даже вызывать их раскрытие, чтобы подняться над ними еще выше.
Происходит же так потому, что хотя мы в своем развитии и неспособны изменить ни одно свое состояние, но зато можем просить понимания их целенаправленности и добра, выше желания насладиться.
Тем самым у нас появляется реальная возможность ускорить свое развитие и проходить состояния падений так, чтобы ощущать их не падениями, а причиной подъема. И поэтому изначально все зависит от нашего отношения к происходящему с нами.
   
Ответить с цитированием