Показать сообщение отдельно
Старый
  (#321)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 15:03

Ольга Комиссарова, я не могу сказать, что "Планета знаний" - плохая или слабая программа. Просто она рассчитана на совершенно определённый контингент детей - начинающих учиться в шесть лет или даже раньше. Такие дети есть, и их немало - зайдите ко мне в тему "Проблемы адаптации первоклассников и кризис шести-семи лет" и почитайте её с начала. Там некоторые родители пишут, что отдали в школу ребёнка пяти с половиной лет. Вот для таких малышей эта программа подходит идеально. Формат учебников, темы изучаемых произведений, обилие красочных иллюстраций, крупный шрифт - всё рассчитано именно на них.
В общем, данная программа рассчитанна примущественно на детей, пришедших в школу без особой подготовки, не умея даже читать. Много игр, сказок, творческих заданий и заданий на развитие речи. Многократное повторение пройденного. Письменных заданий мало, особенно в первом классе.
В целом программа очень "мягкая", начеленная на смягчение перехода от дошкольной беззаботности к школьной ответственности.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием