Показать сообщение отдельно
Старый
  (#105)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 31.08.2016, 16:49

Тем самым Творец словно побуждает нас «преследовать» Себя в желании раскрыть, отыскать Его, выясняя ради этого, в каких свойствах, в каких взаимоотношениях между собой мы можем найти эту высшую силу.
При этом, как пишут авторы первоисточников, сделать это несложно. Ведь всё лежит перед нами, а мы смотрим куда-то вдаль и не видим, что это, на самом деле, совсем рядом (вне нашего эгоизма). Поэтому здесь, по сути, нет ничего, кроме чисто психологического барьера – как только мы переключаемся на «выход из себя», сразу же начинаем в связи между собой ощущать Творца.
То есть, если я устремляюсь вне себя к другому: одному, второму, третьему, еще немного и еще, то оказывается, что высшая сила природы, которая всё связывает, регулирует, держит на себе в виде постоянного совершенного баланса, существует вместе с нами – внутри нашего объединения.
Если же я своими эгоистическими намерениями, желаниями, отношениями к другим вношу искажения в этот баланс, в эту гармонию, то выходит, что именно я и порчу их. Обусловлено это тем, что реальное постижение заключается в поиске Творца верой выше знания, когда человек отыскивает свойства, лежащие выше материального уровня, выше его понимания и даже вопреки ему, поскольку наше восприятие исходит из получения для собственного блага, и ничего иного не воспринимает.
И потому мне не остается ничего иного, как находиться в мысли о других и при этом просить Творца, чтобы Он помог мне в этом, ибо лишь тогда Он поможет мне, поскольку отзывается только на мысли и намерения, которые подобны Его свойствам.
   
Ответить с цитированием