Показать сообщение отдельно
Старый
  (#325)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 12.09.2020, 05:06

Таким образом, я раскрывают мысль Творца, которая благодаря моему выбору, становится моей мыслью, вплоть до того, что я начинаю понимать и принимать Его программу еще до ее реализации.
И именно об этом говорят авторы первоисточников – если я соединяюсь с Творцом, у меня появляется возможность планировать действия так, как будто это я планирую, а Он выполняет.
То есть, если я постигаю мысль Творца, Он предоставляет мне эту возможность. И тогда я также обретаю власть над восприятием реальности. Ведь теперь я словно заказываю для себя именно тот фильм, в котором хочу пребывать. И это «фильм» - жизнь, в которой я действительно живу.
Другими словами, восприятие реальности – это вся моя жизнь, мое созидание, ведь я строю миры, в которых существую. И постепенно достигаю такого уровня, что строю мир Бесконечности – мир без всяких ограничений.
Поэтому не случайно сказано, что Творец создал и разрушил миры, а человек строит и составляет их обратно, пока не достигает мира, полностью доброго, - мира Бесконечности.
Тем самым, поднимаясь по всем этим ступеням и исправляя себя, я, вместе с тем вижу, какой мир Творец создал, и какая реальность сейчас предстает передо мной. И все больше убеждаюсь в том, насколько это прекрасно и удивительно гармонично.
   
Ответить с цитированием