Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2010, 23:33

Татьяна Гринман, да, всё нормально. Насчёт отметок я уже писала в другой теме - в первом классе их ставить запрещено законом в большинстве цивилизованных стран. Педагогические же системы Монтессори, Рудольфа Штайнера (Вальдорфская), Эльконина-Давыдова и многие другие, например, скандинавские, не предполагают выставления отметок в принципе, по крайней мере во время обучения в начальной школе. Там принята индивидуальная система оценки знаний.
Если учительница говорит, что всё в порядке, значит, так оно и есть. Какой ей резон врать родителям? Если бы кто-то из её учеников хронически "не тянул" бы программу, одобренную Министерством Образования, она бы их родственникам, конечно, сообщила об этом.
Всегда найдутся в классе дети, которые читают на 75 странице, когда большинство читает на пятой. Этим ребятам надо предоставить возможность развиваться, а не глушить их способности и интересы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием