Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 04.03.2022, 05:56

Таким образом, постепенно, мы приближаемся к тому, чтобы раскрыть, что существует определенный процесс, ведущий нас к большей связи и зависимости друг от друга. Нужно только выяснить, что в этой растущей зависимости и связи, которая раскрывается все больше, зависит от нас самих, а что возложено на природу.
В свою очередь Природа, чтобы данное выяснение не было слишком сложно для нас, все больше раскрывает нам нашу взаимозависимость, и потому нам остается лишь правильно ответить на это – то есть, правильно соединиться. Внешне это подобно тому, как в нашем мире обычная жизнь все время подкидывает нам какие-то проблемы и упражнения, давит на нас, требуя изменений. А мы, в зависимости от этого, вынуждены меняться, выполнять все ее упражнения и приспосабливать себя к ныне существующим реалиям.
Если же говорить иначе, то это значит, что и в наши дни у нас нет другого выбора, как только понять, что природа, вероятнее всего, предлагает нам какую-то новую форму отношений, которую мы пока не можем разглядеть. И потому нам не остается ничего иного, как принять ее и правильно выполнить в качестве основополагающего задания, полученное нами на сегодня от Творца.
Ведь только когда я исправлюсь, т.е. присоединю к себе всех остальных, то вдруг обнаружу, что всех этих остальных нет. Так казалось мне в моем испорченном эгоизме, что весь мир разбит на части, и что мне надо их исправлять. На самом деле я исправлял себя.
   
Ответить с цитированием