Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:41

Вы видите пространство, которое зрительно воспринимаете, но вы еще ощущаете и весь шар, условно говоря мир, который ваш. А теперь представьте, сколько битов информации нужно, чтобы посчитать такую штуку. Какой объем памяти нужен. Да, мозг велик, он много может хранить,, но я в не хватает как хранилища объема черепной коробки, для всего, что мы храним. Вспоминайте, мы с вами работали в западках, где неожиданно вы вытаскиваете полностью всю информацию на каждый миг вашего существования с точностью до вот такого вот видения. Любой миг вашего существования записан сейчас в вас с точностью до воспроизведения, которое вы имеете сейчас перед глазами. Причем там еще и слова, и запахи, и тактильные ощущения. Где же все это разместить? В бедной головушке? Но тогда у нас с вами просто шансов нет разобраться с мышлением. Не хватает и объема пузыря. Личность располагается слоями. Слои эти называются валы или вежи, они располагаются вокруг пузыря один за другим.

Т. е., ты ходишь, а вокруг тебя структурировано пространство твоей памяти, ты носишь ее с собой. И память эта хранится в пространстве. И вот сегодня я намерен на практических работах показать как вы храните в пространстве свою память. То, что мы сейчас с вами посмотрели там, где вы переживали эту вашу обиду, называется косма. Космы как пряди волос тянутся из пространства, они определенным образом вытянуты, причем прямо до горизонта. Косма имеет какое-то пространство.

Вот сейчас закройте глаза и вспомните как Малыш стоит сзади вас. Вспомните как он ходил сейчас взад-вперед, а теперь поглядите, вы видите это пространство, которое здесь, в зале, но видите вы его несколько вырезанным. Вы в общем-то представляете, что вот там, с боков, тоже люди сидят, но там, где Малыш ходил, вы видите ярче. Т. е., пространство вырезано, оно неровно, оно определяется значением для вас того, что вы видели. А что такое это значение? Как оно называется? Называется вот это, что управляет видением, переживанием. И вот мы с вами подошли к этому понятию, которое мне и нужно, для того, чтобы прочитать эту лекцию. Я не могу сегодня читать полную лекцию по структуре личности, это слишком долго, я беру только один аспект: различие между личностями д чистое мышление или ясное сознание, которое поскольку оно выделило, создало человеческое тело, создало еще и мышление как операционную среду.
   
Ответить с цитированием