Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2012, 08:40

Ревность членовредительская опасная
Ревнивцы – люди самодостаточные, они сами все придумывают за нас. Все наши грехи и преступления против нравственности. А уж если дать им пищу для размышлений! Вообще ревность питается недоверием. И неумением разговаривать! Чего бы, казалось, проще – спросить близкого человека прямо о своих подозрениях. Ведь самостоятельно придуманные соперники и соперницы отнимают столько душевного здоровья!
Да что там душевное! У некоторых ревнивых товарищей и физическое здоровье страдает от чрезмерной ревности. Не обходится и без членовредительства!
Итак, душераздирающую повесть о любви и ревности рассказывает моя подруга Наташа: «То, что мой муж дикий ревнивец, выяснилось весьма неожиданно. Мы поссорились. Я закусила удила и сказала: «Очень хорошо! Вот и подошла к концу наша супружеская жизнь!» Хлопнула дверью и уехала к маме, где и уснула от расстройства.А в это время на другом конце города разворачивалась детективная история. Муж Юра, оказывается, в последнее время безумно ревновал меня к коллеге Игорю, с которым я обедала. Да еще я сдала машину в сервис, и Игорь благородно взял на себя обязанности по доставке меня к месту работы и обратно. Никаких отношений между нами нет и не было. Но Юра усмотрел в нем соперника. Узнал даже, где Игорь живет. И тут эта дурацкая ссора, после которой я так спокойно ухожу. Куда? Ну, разумеется, к Игорю.
После моего ухода Юра выпил полбутылки коньяка, вызвал такси и поехал к Игорю. Его, к счастью, не было дома. Но Юра в компании с коньяком были уверены в обратном. «Наташа, выходи немедленно!» - кричал он. Но мы с Игорем «трусливо сидели за дверью». Грозный муж стал бить в дверь руками и ногами. Дома не было не только Игоря, но и его соседей, иначе мой ревнивец бы точно загремел в отделение.
Звонок эхом раздавался из-за двери, и муж, решив разобраться хотя бы со звонком, принялся сбивать его ребром ладони. Через полчаса нечеловеческих усилий он нанес звонку последний удар, и разбитая кучка пластмассы сиротливо повисла на проводке. Юра торжествующе оторвал звонок и обнаружил, что рука болит невыносимо, а хмель, ярость и злость исчезли.Он сел на пол, не представляя, что делать дальше. Тут подоспел Игорь, он вышел из лифта вместе со своей девушкой и очень удивился факту наличия под своей дверью моего мужа, посыпанного штукатуркой. Хорошо, что у него есть чувство мужской солидарности и чувство юмора. Он позвонил мне на сотовый (Юре в пылу битвы со звонком эта идея в голову не пришла) и обрисовал ситуацию.
Все кончилось хорошо, если не считать, что правая кисть моего мужа оказалась переломанной в пяти местах. Новый звонок Игорь великодушно установил сам, а мне посоветовал попоить мужа новопасситом, а если не поможет, обратиться за советом к психотерапевту».
После первого же случая агрессии, неважно, на кого направленной, ее необходимо жестко пресечь, вплоть до инсценировки расставания.
   
Ответить с цитированием