Показать сообщение отдельно
Старый
  (#262)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 20.07.2019, 06:24

При этом никто не знает, сколько времени на это потребуется, ведь наше время ускоряется по экспоненте, почти вертикально вверх. Поэтому надо просто работать и не отчаиваться, так как каждому рано или поздно раскроется, что такое настоящая жизнь.
И это знание, помимо всего прочего, принесет нам огромное облегчение, поскольку даст возможность раскрыть причину всего происходящего в мироздании.
Помимо этого, по мере того, как человек будет стараться быть в намерении ради отдачи – познать, понять, выяснить его через свое окружение, – он будет также по-разному реагировать на каждое приходящее желание и каждое раскрывающее его определение.
Причем до такой степени, что нам будут раскрываться их «вкусы», наши ощущения – приятные и не очень, добрые и раздражающие. То есть, мы начнем различать в них всевозможные оттенки, постигая их в ясной и четкой форме, и таким образом «облачать» на себя.
Но как, с другой стороны, я могу отдавать другим людям, если я должен ощутить их желания как свои собственные? Получается, что я буду отдавать самому себе? Нет, говорят первоисточники, человек все-таки будет ощущать их именно «как» свои, но разница между ним и ими - останется. Просто над непринятием и отторжением он выстраивает милосердие и любовь к другим. Поэтому, когда я наполню чужие желания, это будет моим намерением ради отдачи.
Само же ощущение себя и их против себя, а также их желаний как свои – превращается в духовный сосуд моей души. И потому все желания, находившиеся вне меня, теперь входят в «тело» моей души, ведь я их наполняю ради отдачи. Непосредственно же я участвую в этом лишь как наполняющий, как принимающий решение, т.е. выступаю в роли «головы», а желания всех остальных людей становятся для меня моим «телом». А иначе кого я буду наполнять ради отдачи – самого себя?
Другими словами, когда я наполняю их, то становлюсь относительно них, словно Творец. Ибо в этом случае ощущаю, как внутри этого тела души, их желаний, которые стали как мои, проявляется Создатель, и Он – это я. И это значит, что я сливаюсь с Творцом.
А все потому, что так устроен духовный мир человека: в голове его мысли, его желания, и желания других, решения как поступить, но в теле желания других, которые стали ему, как его собственные (возлюби ближнего, как себя) – и поэтому он ощущает в этом теле слияние с Творцом и свой новый мир.
   
Ответить с цитированием