Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 12.10.2021, 05:39

Это же поможет мне понять: что значит жить «ради Творца»? – Это, говорят авторы первоисточников, формула, определение, которое означает, что отдача должна быть абсолютной.
То есть, мы должны отдавать не просто ради выживания, не просто для того, чтобы комфортно и эгоистически прожить жизнь. Тогда это будет обычная отдача из корысти: «Делать нечего, давайте каким-то образом перевоспитаем себя, чтобы стать складными, хорошими, добрыми, участливыми, отзывчивыми…". Подобного эгоистического исправления мало, потому что оно проистекает из необходимости выжить.
На самом деле, «ради Творца» – это значит, в первую очередь, что я живу по отдаче, даже если природа не требует от меня полного взаимодействия и гармонии с другими членами общества ради выживания. Этого недостаточно. Я должен достичь такого состояния, когда свойство отдачи во мне заменяет свойство получения, и т.о. полностью выключает мой эгоизм. Как следствие, я перехожу в совершенно иную часть мира, в другое измерение, поскольку начинаю думать, мыслить, чувствовать, ощущать только в свойстве отдачи, а не в получении.
И одновременно с этим осознаю, что данное требование – необходимое условие нашей жизни в духовном состоянии. В нынешних же реалиях это состояние подобно тому, как мать живет в ребенке, чувствуя и наполняя не себя, а его. Поэтому все её ощущения – в нем, всё – для него, а сама она – как средство для его наполнения. Первоисточники же это называют «получать необходимое и отдавать максимум» – так как это не ради себя, чтобы поневоле таким образом выживать, а ради Него, ради своего любимого Творца.
   
Ответить с цитированием