Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 08.02.2022, 05:34

Обусловлено это тем, что сила отдачи, приходящая со стороны Творца – абсолютна, ничем не ограничена и не меняется. Или, говоря иначе, Абсолют не может изменяться – Он всегда готов нам служить. Насколько? – Сколько захотим. Как? – Как нам угодно.
И это то, о чем сказано: «высший всегда согласен с решением низшего». То есть, Творец не вмешивается в наши решения, хотя на самом деле, все совершается только Им – потому что мы задействуем Его. Поэтому все делает Он – но всегда по нашему заказу. Мы как будто все время пишем и посылаем Ему свои требования: сделать то и это, на пользу или во вред – и так каждое мгновение. А Он все выполняет.
В первоисточниках же об этом написано так: «Открыта лавка и записывает рука» – мы словно входим в Его магазин и можем взять, что угодно, якобы в долг, независимо от того, желаем заплатить или не желаем. И все потому, что т.о. Творец устроил мироздание – с его стороны действует закон абсолютной любви и отдачи. А насколько мы «за» или «против» этого закона – соответственно так и будем ощущать себя. Ведь само это ощущение уже будет продвигать каждого вперед.
Другими словами, если я действую, чтобы самому приблизить себя к отдаче – то закон будет воздействовать на меня положительно, т.к. я буду чувствовать все меньше различия между Ним и собой. Но если я не хочу к нему приближаться или даже отдаляюсь, то согласно этому и буду себя ощущать – все хуже и хуже. Хотя и в этом случае, подспудно, буду стремиться вернуться обратно – к работе по раскрытию Творца. Как сказано: «Дан закон, и не преступить».
   
Ответить с цитированием