Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 21:03

Я осознал, что когда человек раскрывается другому человеку, то, как правило, ничего страшного не происходит. Даже приятно. Я научился делить отношения на близкие и глубокие (или и то и другое). Научился понимать, какие отношения я хочу строить. Научился СТРОИТЬ свои отношения. По-новому взглянул на вопрос "Кто виноват?". Получил модель поведения и разделения ответственности в отношениях с людьми. Получил большой кайф от игрового процесса.
Научился говорить вещи, которые раньше говорить стеснялся. Например, смог высказать свои претензии сокамернику (в общежитии), при этом не обидев его. Хотя в этой области еще очень много работы.
Отработал несколько моделей поведения в конфликтных ситуациях с близким человеком. Перестал трястись и воспринимать каждое событие, как экстраординарное событие. Понял, что очень многие ситуации решаются лучше, если над ними предварительно подумать (а еще лучше отработать).
К сожалению, не смог выработать ясной схемы решения конфликтных ситуаций в общем. Стал задумываться над тем, с кем я дружу, зачем я дружу и что я с этим буду делать. Результаты: появилось много свободного времени, которое раньше тратилось на "дружилки". Очень помогает Дистанция. Дистанция - это круто, Дистанция - это классно, Егор Сорокин и Света Сапронова - очень хорошие ведущие (других я правда не видел, но с ними я добился РЕАЛЬНЫХ результатов).
Пересмотрел свой стиль общения с родителями. Задумался над тем, что я буду делать со своими детьми, когда они появятся. Стал понимать, чего хотят от меня люди, с которыми я общаюсь.
Приобрёл классного партнёра по тренингам - Лену Сидорову. Общение с нею мне дало многое из вышеперечисленного. Получил опыт "актёрской" игры. Это кайф + умение выдавать реакции такие, какие я хочу. Получил большое количество тепла и любви.
   
Ответить с цитированием