Показать сообщение отдельно
Старый
  (#247)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 05.08.2019, 05:02

Но все это – при условии, что я раскрываю «точку» начала пути наверх – свою свободу выбора в работе с окружением. А затем все следующие шаги, которые я осуществляю в данном направлении, – это раскрытие моего правильного соединения с окружением, которое я выбираю, реализуя свою свободу воли.
Это значит, что человек сам строит свою дорогу – из точек (состояний), которые раскрывает. И сам шагает по ним, поскольку каждый раз склоняет себя и весь мир к добру.
Другими словами, перед нами ничего не существует – ни самого по себе выбора, который спускается нам свыше и раскрывается внутри, ни прямого пути к Творцу, поскольку он (путь) не расстилается к нам от Него.
На самом деле мы получаем лишь потребность в достижении подобия Творцу, и по этой причине сами должны выстроить эту дорогу к Нему – снизу вверх. И именно эта работа внутри себя называется уровнем «человек», который мы обязаны достичь самостоятельно.
По этой же причине в первоисточниках говорится, что путь к Творцу – очень тонкая нить, и человек, шагающий по нему, должен очень остерегаться, чтобы не отклониться ни вправо, ни влево.
Ведь на кону нашей жизни в этом мире стоит немного немало, а осознанное завершение замысла творения, задуманного Творцом – который хотел, чтобы творение не только узнало Его, стало независимым, но и подобным Ему.
   
Ответить с цитированием