Показать сообщение отдельно
Старый
  (#287)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 26.12.2021, 07:59

Это значит, что всё познается только внутри ощущений человека, и поэтому я называю «Творцом» особую часть внутри самого себя. И именно поэтому в первоисточниках сказано: «По Твоим действиям познаем Тебя!».
То есть, лишь в мере собственных исправлений мы можем говорить о Творце – той части желания, которую я исправляю внутри себя на отдачу, на свойства, не свойственные моей природе от рождения – и называю душой.
То же самое относится и к более высокой по отношению к нам ступени – о ней может говорить только тот, кто ее постигает и вступает в связь с ней, считая ее с этого момента высшей для себя.
Поэтому главное для меня во всем этом – знать, что в моем ощущении всегда есть такая ступень, которую я уже приобрел и практически на ней работаю, как на принадлежащей мне, и такая, которая пока остается для меня высшей и светит мне «издали». И все потому, что до определенного момента она пребывает во мне в такой форме, которую сейчас я не могу использовать, т.к. тогда удовлетворю исключительно свой эгоизм.
Но, опять же, как только в этих якобы чужих для меня желаниях я налажу правильную связь с ближайшим своим окружением, то сразу раскрою Творца, раскрою высший мир, а вместо животного уровня (существование в этом мире), поднимусь на уровень Человека, подобного Творцу. И тем самым обрету всё, что есть у Него на этой ступени.
   
Ответить с цитированием