Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 16:37

Как я понимаю, в теме имеется ввиду мозг физического тела. То есть физический мозг.
Я считаю, чтобы было понятнее, всегда нужно разделять. Потому, что многие приписывают физическому мозгу способность мыслить, хотя он не имеет такой функции.
Попробуйте провести эксперимент. Только он сложный. Научитесь покидать своё физическое тело. Существует много техник. Когда у вас это получится, то, выйдя из тела - оглянитесь на него и подумайте, чем вы сейчас думаете, тем мозгом, который остался в теле, или процесс мышления вы забрали с собой?
Можно поступить по другому. Найдите описания опыта людей, переживших клиническую смерть. И внимательно почитайте. Вы заметите, что человек покинув своё физическое тело забирает с собой и способность мыслить.
Теперь о той функции, которая и выполняется при помощи мозга.
Для того, чтобы человек имел способность действовать в физическом мире, ему нужно физическое тело. А для того, чтобы управлять столь сложной машиной, как раз и нужен мозг.
Дело в том, что физическое тело управляется посредством электрических импульсов, которые вырабатывает мозг. Сам же мозг способен воспринимать сигналы от сознания, которые имеют тонкую природу. И преобразование в электрические импульсы, как раз и происходят в мозге. Также мозг производит и обратное преобразование, которое необходимо для получения данных о работе физического тела.
Поэтому мозг является всего-лишь преобразователем. А все те функции, которые ему приписали происходят в сознании.
И наверное удивлю вас, если скажу, что в тонком теле человек имеет три мозга. Для сравнения, животные имеют два.
   
Ответить с цитированием