Показать сообщение отдельно
Старый
  (#482)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 24.06.2020, 04:54

В таком смешении, в связи между нами, я обретаю свою новую форму соединения с другими, и тогда эта форма, облаченная на меня, подобна Творцу. Поэтому, если я учусь у Него тому, как Он совершает действия и уже готов применить их в своем желании, это называется «работой Творца».
Объясняется это тем, что Творец создал желание, и лишь его Он хочет привести к своему подобию. А я, в ответ на это, должен ощутить вдохновение и радость от того, что поднимаюсь над своим эгоизмом и больше не смотрю на то, что могу в нем получить. И при этом понимаю, что происходит это под воздействием высшей силы, помогающей мне сделать в себе такое изменение.
Само же это состояние называется: «Я - к Любимому своему, а Любимый – ко мне» – когда мы начинаем разговаривать с Творцом, понимая друг друга. И как следствие, осознавать, почему Творец сделал мою жизнь «пустой» и дал мне возможность прибиться к близким по духу людям – чтобы выяснить, что такое отдача.
Тем самым нам помогают усвоить, что всё начинается только с духовного желания, где есть намерение ради себя и против Творца, что называется «нечистотой», – и «святость», желание ради отдачи, ради Творца. А то, что выбрать – целиком и полностью возложено на каждого из нас. И в этом начало нового пути – пути подъема в духовный мир.
   
Ответить с цитированием