Показать сообщение отдельно
Старый
  (#119)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 01.12.2020, 09:40

Из этого следует, что наше единственное свободное действие – соединиться со своим окружением, причем как можно теснее. И ради этого помнить основное требование – объединение должно быть внутренним: для чего я это делаю? А это значит, что пытаясь объединиться, я должен постоянно обращаться к Творцу: помоги достичь объединения!
Именно поэтому я должен тянуть Его с собой везде, требуя, чтобы Творец выполнял мое желание, поскольку Он сам изначально этого хочет – как родители в этом мире хотят создать ребенку условия для развития. Другими словами, единственная моя работа – это соединиться с единомышленниками и найти в этой связи духовный мир.
Почему же тогда всё это не приносит никаких видимых результатов? Причин здесь несколько. Первая: не хватает разочарования в собственных силах. Вторая: нет уверенности в том, что Творец может нам помочь. Третья: отсутствует просьба к Нему, чтобы завершил действие. Последнее также свидетельствует о том, что действия всегда выполняет Он, и потому наша работа называется «работа Творца».
Объясняется это тем, что посредством приложения усилий я лишь вызываю эту работу. Кроме того, предстоит еще много потрудиться и в отношении того, чтобы узнать, что именно Он должен сделать. Ведь само действие выполняет высшая сила, а я должен оказаться в нужном месте и сказать: действуй здесь. И если нахожу это место, то Творец выполняет.
А посему неважно, где я и что делаю: нахожусь в кругу своих товарищей, на отдыхе, дома, на работе, в дороге – я всегда этим обязан заниматься. И это будет нашей реальной практической работой.
   
Ответить с цитированием