Показать сообщение отдельно
Старый
  (#487)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 14.06.2021, 04:49

Тем самым нам раскрывается, что смысл существования человека в этом мире состоит в том, чтобы находясь в связи с другими людьми, он увидел, что эта жизнь проходит, и сама по себе ничего не стоит. Как бы мы тут не жили – лучше или хуже, - конец у всех один и тот же.
И потому процесс нашего развития не ограничивается только земной плоскостью, и я могу подняться над ней в более внутреннее, высшее измерение – духовное. Для этого мне нужно одно: за всеми круговоротами земного развития, предстающего перед нами, раскрыть единую силу, приводящую в действие всю материю. Тогда я смогу отождествить себя с ней, познать весь этот процесс, которым она управляет, и понять, что ею движет, куда нас всех ведет.
Но главное, что в этом случае я пойму свою судьбу, свое предназначение, узнаю, почему мне дали такую возможность - обрести связь с этой силой, управляющей всей реальностью, и что я этим достигаю.
То есть, человеку не только раскрывается желание, но и дается шанс познать тайну жизни и существования, причину и цель всего происходящего в реальности, разрешить проблему обретения внутренней связи со всей природой, всем миром, в котором нахожусь.
Или, говоря иначе, сначала за всей материей я раскрываю силу, которая движет всем. Вслед за этим начинают обнаруживаться связи, которые эта сила создает между частями материи, взаимодействие сил, стоящих за ними. А потом раскрывается еще более внутренний источник, откуда приходят все эти силы – из одной силы, одной мысли, называемой Замыслом творения. Именно она и есть Творец. И только в Нем я постигаю совершенство творения – созданного Им желания получать ради отдачи другим.
   
Ответить с цитированием