Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 11.03.2021, 04:33

В чем оно заключается? В обретении любви к своему ближнему, поскольку на самом деле, это и есть свойство Творца, основное Его свойство, проявляющееся перед нами. И потому я должен каким-то образом достичь этого свойства. Как? Только если я нахожусь с такими людьми, которые меня понимают.
Лишь тогда мы можем объединить свои желания, ощутить друг друга настолько, как будто мы все вместе – одно целое. И именно к этому нас сегодня подгоняет общий вселенский эгоизм – эта глобализация, эта начинающая проявляться взаимозависимость, эти удары природы – всё явственнее продвигающие нас только в одну сторону, заставляя сблизиться, «сбиться в кучку», словно отаре овец, которым некуда деваться.
Главное, что при этом должно отличать нас от этих беспомощных животных, состоит в том, что сблизиться мы должны внутренне. То есть, не просто в кучу, вместе на одной территории, а внутри себя. И вместе создавать общее желание.
Причем, по мере нашего объединения, мы начнем ощущать Творца: каждый раз на разных уровнях духовного постижения, поскольку с очередным шагом навстречу этой цели, мы будем все крепче связываться между собой, обращаясь в «одно сердце» - одно общее, единое для всех желание.
Происходит это потому, что таков закон Природы. И как следствие, согласно этому принципу мы действует в этом мире: решаем все проблемы постепенно, от простого к сложному, достигая т.о. необходимого баланса между желанием получать и свойством отдачи, приходящим свыше.
   
Ответить с цитированием