Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:43

Владимир, я у вас спрашивала про души самоубийц. и про возможное *проклятие рода . просто недавно повесился мой друг. мать осталась одна, доэтого утонул еще в детстве ее сынок,потом еще один сын повесился, потоммуж газом в гараже от машины, и вот, последний. просто близкие мнелюди, а видимо можно только верить, что смогут найти покой. Есть ли что то, что может помочь матери и им? Заранее спасибо


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 14:41

У Ч. Ледбитера хорошо написано про самоубийц в Астральном Плане. Самоубийца душу вырвал из тела, всё одно, что *косточку из недозревшего плода извлечь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 17:15

Суицид — умышленное самоповреждение со смертельным исходом (лишение себя жизни. Суицид — психологическое явление - акт самоубийства, совершаемый человеком в состоянии сильного душевного расстройства, либо под влиянием психического заболевания. Осознанный акт устранения себя из жизни, когда собственная жизнь как высшая ценность теряет смысл. Любые случаи суицида связанны не просто с психологическими проблемами, а с изменениями химического состава крови, это говорит о том, что первопричина суицида - депрессия набрала ход и стала глобальной. Предотвратить это можно только определив причины *депрессии в зачатке. Часто суицидальный исход выбирает человек по двум составляющим: Это полная потеря смысла *жизни и утрата жизненных ценностей и глубочайшее чувство одиночества человека. Чем дольше протекает депрессия, тем труднее дать обратный ход жизни в свое нормальное русло.
Возможна ли помощь в таких ситуациях? Не знаю... Вероятно, чтобы перенаправить человека, имеющего суицидальные мысли, надо дать ему понять -что всегда есть шанс, и пока жив человек, все Изменяемо и ничто не является приговором, и что многое зависит от него в этой жизни... Но, люди препочитают не делиться своими переживаниями и мыслями такого характера, поэтому зачастую бывает поздно...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 17:19

Женя, о проклятии рода - не знаю. Возможно все.
О Душах самоубийц -тоже знаю мало, но слышала, что есть так называемая "Мертвая петля", где они маются довольно долгое время ( веками, в переводе по Земным понятиям ), а потом направляются на раскодировку...
Если кто еще подскажет -было бы интересно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 12:44

В нашей группе, как в справочнике я уже могу найти ответы на многие вопросы. Однажды мы обсуждали тему о необходимости оружия в доме и там я написала о несчастном случае; все участники событий мои соседи по дому, по одному подъезду: ребенок из одной семьи нечаянно *из ракетницы убил своего четырехлетнего друга…в семье погибшего ребенка постоянно происходили скандалы…мать погибшего *на сорок дней попадает в аварию и до сих пор восстанавливает позвоночник (еще выяснилось, что она была беременна и пришлось сделать аборт), а вчера вечером отец погибшего *повесился…. весь дом в трауре….Конечно, в такие моменты лучше молчать……..
читаю в этой теме: именно через женщину легче всего злу распространяться и властвовать над людскими душами… и это верно! Именно старшая женщина в этой семье: мать-бабушка! поддерживала и организовывала пьянки-гулянки, она уже потеряла мужа (он заболел туберкулезом),внука (в четыре года ребенок в одиннадцать часов вечера должен лежать в постельке и слушать сказки, а не сидеть в чужой машине и играть с оружием)….. но пить бросить не задумалась …когда сыну необходима была поддержка она вновь была в пьяном угаре, он вероятно очень устал ТАК жить……..Еще весной у меня был момент, когда я возвращалась домой и уже издалека было видно спивающихся людей на их балконе, громкие разговоры….. бессонные, шумные ночи и подумалось тогда, что придет этому печальный конец!.... и физически я почувствовала нависшую беду…
Столько ловушек расставлено на пути человека! И цена им- жизнь!
Простите если испортила настроение, но это случилось именно сегодня и мне грустно от того, что все могло сложиться по другому…..


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Миша Каг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 12:24

да ни в какой она в ад не попадет.попадет туда куда и все умершие люди.в духовный мир.


Всего три слова:Добрый скромный парень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 17:53

Миша,я тоже так думаю,но краски вероятно там иные...только я сама знаю себе "цену" и *после смерти попаду к себе подобным и это справедливо-это мысль как лакмусовая бумажка в моей жизни.....не должен негодяй *быть вместе с праведниками,даже если он неоднократно откупался в церкви,замаливал грехи от страха,а не от чистого сердца......представь человека совершившего суицид:стоит он перед Богом,который даровал ему жизнь...поступок его-это бросок в лицо Создателю...впрочем,не будет он допущен к Богу,потому что не раскаялся в грехе...о чем говорить с человеком,который не осознал своей вины? Миша, спасибо за ваш ответ на мой пост....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Миша Каг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 18:24

Придумали рай и ад,придумали это люди.Посмотрим на наш мир,здесь и добро и зло есть.Всё это едино.В духовном мире тоже самое,будет я думаю тоже самое что и здесь,только без своего физического тела и не нужно будет работать, кушать чтоб не умереть.Есть версия что после смерти люди также остаются жить дома,духовный мир копия,только не материальная.Есть слово Судьба,она уже дана с рождения ребенка,только мы не знаем её,будущее не видим,только помним прошлое.Если ему суждено умереть от самоубийства это и будет,какие тут могут быть грехи.Если посудить то все мы грешные.


Всего три слова:Добрый скромный парень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 18:34

Миша,я не писала про рай и ад......если вы в этой группе,значит находитесь в поиске Истины,что очень радует...если я вам отвечу известными словами:"каждому воздастся по Вере его..."???


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 01:36

Там ада нет, но если об этом сказать людям, то они с катушек сорвутся и натворят много. Такой страх, как "попасть в ад" очень многих останавливает от разрушения. И суицидников будет больше, а так человек цепляется за жизнь в страхе перед смертью. Сейчас для людей полезно понятие рая и ада. Пусть эта иллюзия сохраняется до тех пор, пока сохраняет жизнь от падения, деградации и не сокращает времени, отведенного на "учебу".
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot