Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Безответная Любовь
Старый
  (#1)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Безответная Любовь - 21.09.2010, 20:40

Для меня это боль в сердце. А как Вы пережили это? Это можно исправить? Или уже никак и никогда? Очень хотелось бы знать Ваши мнения, что Вы чувствуете когда, твоя любовь, окаывается не твоей, отталкивание разными способами, но без рук, а спустя 20 лет, понимаешь, это моя Любовь. Но понимать что это уже в прошлом, это боль. И ничего не вернуть


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 12:48

у меня простая схема,Ты любил тебя не любят. Забыть всё вычеркнуть и начать жизнь с чистого листа.Прошло 20 лет и ты опять вспоминаешь о первой любви - то тут надо просто улыбнуться и опять забыть...Нельзя жить только прошлым( не далеко и заболеть от депрессухи).


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 16:12

Оля у тебя не любовь а страсть это сильное чувство но оно негативное. Любовь это потребность давать Страсть это потребность иметь, быть рядом.Брать. Вы разберитесь в себе. Когда мужчину любят это энергия и он это чувствует. и Очень редко от нее отказывается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 22:25

Вы меня простите, не двадцать лет, а 15. Думаю это хорошая дата , чтобы утихнуть страсти.
Сергей, вот именно чувствует уже на протяжении пятьнадцати лет. Как еще совсем я не замужем. Изнаете мне нравится, то как Вы излагаете!!! Спасибо!


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Мария Пана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 18:08

У меня 13... и замужество не избавило... но изначально все было взаимно, возможно поэтому... Думала, забуду, загнала чувство в самый дальний уголок, но периодами оно о себе заявляло... а потом, разыскала его (глупо, но он меня тоже искал раньше...не могли пересечься... снилась 10 лет) А теперь вроде как семьи, да и неуверен чтонужна, а мне кажется (может это моя иллюзия0, что он - моя вторая половинка ( *и страсть и чувства, как тогда все проснулось...Исключение?)


Открылся новый детский сайт для курганских родителей ********detivradost.ru/index.php?page=rastem/spravochnik/add.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Лидия Гигаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Гигаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:10

Безответная любовь...Это просто эмоциональная зависимость, от которой надо избавляться. Психологически здоровые люди не страдают от безответной любви.


Самая сладкая месть - ПРОЩЕНИЕ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Мария Пана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 14:27

Вот я и думаю, если просто рад, что этот человек есть, то отличается ли это чувство от того, которое испытываешь к другим людям, природе и т.п.?


Открылся новый детский сайт для курганских родителей ********detivradost.ru/index.php?page=rastem/spravochnik/add.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лидия Гигаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Гигаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 05:32

Понятие "безответная" предполагает, что человек ожидает чего-то взамен, а не получивши,страдает от этого. Именно в этом смысле в народе используется это понятие.


Самая сладкая месть - ПРОЩЕНИЕ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 11:26

Вы хорошо сказали, Лидия. Но как же для человека трудно - не ожидать взамен... Для этого надо уйти от Эго. Есть к чему стремиться.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot