Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ведическое мировозрение. Славяно-Арийские Веды..История Человечества и строение ...
Старый
  (#1)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ведическое мировозрение. Славяно-Арийские Веды..История Человечества и строение ... - 16.10.2010, 23:23

Ведическое мировозрение. Славяно-Арийские Веды..История Человечества и строение Вселенной.

<FONT color=#808040 size=1>Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет, – по крайней мере, не менее 600 000 лет. Они также содержат предсказания Перуна о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 06:34

Веды - самые древние, совершенные знания, их еще можно назвать вечными! Это буквально путеводитель по этой жизни. В них есть все: кто мы, откуда, в чем смысл жизни, как правильно в этом мире жить, питаться, общаться, иметь детей, управлять страной.Все народы знают Единого Бога - это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Божественная Личность. Космос един, и, одновременно, его бесконечно много.В "Книге Велеса" записано:"Бог - един и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов".Все, что существует, - лишь малая часть Всевышнего. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего Крышеня, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще - до Вышня.Другой арийский народ, в настоящее время проживающий на территории Индии, также называет Бога - Вишну.Сама наша древняя Азбука содержит сокровенные истины."Аз - Буки - Веди - Глаголь - Добро - Ес - Живети"говорили наши Предки, что означает:"Я Знаю Веды, поэтому Глаголю (говорю) Добро и хорошо Живу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 20:30

(L) Веды - знания данные богами напрямую, передавались по цепочке ученической преемственности, в эпоху Кали-йуги, когда цепочки стали прерываться были записаны и сохранились частично у разных народов. Если их переложить на бумагу, то получится несколько тысяч томов, в полном объеме изучались только жрецами, тогда и продолжительность жизни была в сотни раз больше... Другим сословиям давались только необходимые знания. Все современные религия взяли свою основу из вед, только добавлено много интерпретаций и отсебятины. Поэтому если есть потребность изучать божественные писания, то это только Веды, всё остальное литературное изложение краем уха услышанного. Есть люди на земле, которые и сегодня владеют полным знанием, придет время, будут выбраны достойные и через них знания снова потекут к людям, я слышал прогноз - 20е годы....


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 20:44

Денис, а люди, которые владеют такими знаниями -это избранные люди? Если все религии берут свои знания из Вед, почему же так извратили все? Ведь как я понимаю -изначально было целостное ведическое учение?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 05:18

ДА - это люди избранные, чистые, отрешенные от материального, их цель сохранить и передать. Изначально было единое ведическое учение, было единое государство - арийская империя.Наступила эпоха Кали -Йуги, государство распалось на отдельные царства, учение - на религии, но это временно, так надо было. Вопрос про религии.....Извратили, что бы добиться власти, управлять, время такое... Называется - толкования, дотолковались... А ведь взять к примеру Библию, святая книга типа, а в 17 веке к ней пристегнули ветхий зовет, перевод Торы для гоев, где всё пропитано сионизмом, евреи богоизбранный народ, а остальные свиньи...зачем так сделали??? Последнее, менее искаженное послание - это ислам....но он давался для конкретных народов. Сейчас тоже самое идет, берут светлые струны человеческие и под этим соусом впаривают нужные им идеи, большая часть современной эзотерической литературы написана демонами, читаешь вроде доброе, а куда ведут, какова мораль. Ченелинги.... с кем они? С высокоразвитыми сущностными, которым доступна телепатия и прочие операции, удивительные простому человеку,что это за силы, куда они нас ведут??? В Ведах всё написано и даны ответы на все вопросы, даны нам - верховным богом, зачем искать истину , там где ее нет. Даны именно для этой эпохи, как жить в ней, как сохранить себя


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:54

Денис, спасибо. Если вам не трудно -может все, что касаемо этих тем, вы раскроете подробней? Вот где-то тема есть у нас -История мировых религий... Или создайте свои - на свой вкус. Я думаю многим интересно было бы почитать.
Действительно: задаюсь вопросом: вот был изначально, как вы пишите избраный чистый, отрешенный народ. Вдруг пошел раскол на империи, на религии. Не *понимаю, отуда? Вроде народ этот был далек от материального...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 10:11

Нет, ни один народ не был далек от материального, не было единого народа, была империя, как СССР:-D , границы не скажу, в Ведах написано, что включало всю территорию освоенную. В арийском мироустройстве было разделение на сословия, отрешенные от всего мирского было только сословие жрецов, хранители знаний, так же было сословие деловых людей, ремесленников, торговцев, это для них жизненная цель посадить дерево, построить дом и выростить сына....


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 10:19

Денис, не переходи грань, говори только о славянах и не пудри ведовские мысли с войнами. империями, но по поводу нового завета ты прав, там дело не в сионистах, это они сами развели огонь, выбираясь их дерьма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 10:33

Какую грань? Не надо рисовать грани, где их нет. Причем тут новый завет, когда я про ветхий говорил??? Вы если обладаете информацией - говорите о том что знаете, я буду говорить о том, что мне открыто. Если что то сказанное мной не совпадеает с тем, что знаете вы - это ваша проблема, если вас это задевает. Если то что я говорю оскорбляет чьи то чувства религиозные - я прошу прощения, но такова суть мироустройства и ничего с ним не поделаешь, можно либо принимать, либо делать вид, что всё по другому.... Если то что говорю вообще ни в какие ворота не лезет, то по просьбе администратора я готов добровольно покинуть группу... Но не надо мне указывать, что говорить или не говорить, говорите то что вам открыли, а сердца выберут что есть истина...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 13:06

Гиперборея, Арктида, Асгард - легендарная северная страна - "за Северным ветром Бореем" - местообитание блаженного народа гипербореев и прародина всего человечества. До Всемирного потопа она располагалась на территории современного Северного Ледовитого океана, где климат в те далёкие времена был тёплым.Оттуда и происходило расселение современных народов, составлявших ранее единое целое и говорившие на одном языке ("На всей земле был один язык и одно наречие" Бытие гл.11:1). В мифах и сказках многих народов осталась память об этой удивительной стране Золотого Века.В книге "Русь летописная" В.Н.Дёмина говорится:"…о существовании великой Северной цивилизации неоспоримо свидетельствуют материальные памятники, сохранившиеся в приполярных областях Евразии… Сказанное позволяет считать Гиперборею праматерью мировой культуры и некогда единого пранарода. Сделанное открытие имеет непреходящее значение для установления подлинных корней, общих для всех народов Земли обычаев, традиций и менталитета…"Подробно о Ведической Руси, о большом переселении и о Ведах. *********veda.siteedit.ru/home
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot