Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Семь мнений человека.
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Семь мнений человека. - 29.07.2010, 20:58

Прочла в одной книге (авт. Авессалом Подводный), что на любой вопрос, который можно задать людям, можно получить всего семь вариантов ответа. Они могут быть различны по характеристикам, по эмоциональности, но будут укладываться в семь вариантов действий. По теории некоторых эзотериков, эти варианты действий совпадают с принадлежностью человека к одной из семи чакр -по уровню его развития. Например: Один говорит: Мне не отдали долг, что делать? В ответ можно услышать семь вариантов предложенных действий: Первый: Набей морду...( этот явно принадлежит к *1-ой чакре, Кто-то скажет: А ты соблазни его( ее) и получишь деньги. Этот человек будет принадлежать к 3-ей чакре ( сексуальная - свадхистхана) и решать проблемы таким способом. Кто-то скажет: А ты полюби и прости этого человека... Такой ответ даст человек уровня развития сердечной чакры. Еще один скажет: прими это , как испытание... ( этот человек уже более высокой чакры Вишудхи, к примеру).
* * Ваши мнения по этому вопросу?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 21:38

А если один человек сразу выдаст все семь вариантов? Там такого не предусмотренно?)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 22:09

Говорят, что нет, хотя грани развития по принадлежности к энергоцентрам стерты. Ну, как я поняла у одного человека варианты действия могут варьироваться в пределах 1- 2 чакральных зон...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.08.2010, 11:48

А если мне наплевать на деньги и мне жаль того человека, но сам он нахал и жмот а жена хочет в Париж - это так просто. Долг есть долг. Можно просто простить но это слабость если ты просто не знаеш как его забрать.
Хотя вариантов намного больше просто они не в сфере ума обыденного человека.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot