Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 08:09

Да, интернет затягивает... Но я умею вовремя остановиться. Пережила беду настоящую с тяжелейшей игровой зависимостью мужа... Не дай Бог никому!... Похуже наркомании, думаю...


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 08:57

Вот думаю: как в пределах форума ответить на Ваш вопрос..?
Лечился... и не раз... это длится уже 8-ой год.. ЧТО это такое - знают только те, кто пережил подобное... Я даже уже не говорю о материальной стороне... пытаясь его спасти, сама дошла до жестокой депрессии, что пришлось уже обращаться за помощью... А сейчас - не знаю, что сказать... Терпела столько, сколько другие не терпят... подвела черту разводом, когда просто элементарно еще и предал - пустился во все тяжкие... Теперь, когда собрала себя по частям, после всего, увидела, что жизнь, оказывается, цветная... учусь улыбаться... а он... живем пока вместе... диалога нет... денег, как не было: ни на сына, ни на что... -так и нет... Думаю, что это вряд ли лечится... Это страшная беда, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих... здесь насильно не спасёшь - скорее утонешь вместе...


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
----------------
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:16

Бежать нужно от такого чудовища! конечно жалко но не будет Вас с кем сын останется? О нё в первую очередь думать нужно!


чем больше узнаю людей,тем сильнее уважаю СОБАК...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 16:34

Татьяна,подписываюсь под каждым Вашим словом.Моя история:муж-игроман длилась более пяти лет.Когда жестко встал ?: дети или игры-выбор был сделан.Редко произносимое,но такое важное слово "ДОВЕРИЕ"!!!Оказалось,что можно любить,верить,но если человек теряет доверие,жить становится с ним невыносимо...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 16:40

Его мозг занят только добычей денег...Можно заниматься лечением,бегать к целителям,молиться в храмах,но если человек не желает меняться-все бесполезно!!!О том,что нужно беречь здоровье знают все,но хочется добавить:берегите свое психическое здоровье:от легкого интереса до полной зависимости- очень условная черта!Ведь путь наркомана,алкоголика и т.п. уже пройден другими,так зачем ставить эксперимент на себе любимом???


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Иванова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 09:15

Очень понимаю Татьяну Щербинину. У меня муж тоже в зависимости, от компьютерной игры. Раньше играл на дисках, но не так было страшно, а теперь играет в инете, даже путем перестал спать. Обшается с игроками, сидит даже иногда смеётся, а мне не хватает его обшения, приходиться иногда по нескольку раз повторять вопрос. Строим дом, а туда ходит теперь редко или через ругань. Говорю, что это не нормально, постоянно играть, давай сходим к психологу, а он говорит сама иди., даже на природу выезжаем иногда берет с собой ноутбук. что делать не знаю??????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 17:57

Галина,Вы задали самый трудный вопрос...Есть такой термин:созависимость...Если Вы примите сейчас,что ЭТО случилось не с абстрактной Машей,а именно с Вами,появится возможность реально оценить обстановку...,а признаки все на лицо...Подсказка уже есть ,ее высказал Ваш муж:искать психотерапевта в первую очередь для себя...психолог(ставит только диагноз).


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 18:07

Искать...потому что настоящих специалистов-врачей от Бога найти сложно,а в данном случае необходимо еще 100% доверять...да и дорогое это "удовольствие"..Поверьте мне на слово,прочитала метры литературы...можете тоже начинать читать.......мне назначали антидепрессанты,но это все муть-они не решают основной проблемы,на время дают передышку организму...Искать выход с врачом ....или Вы его потеряете...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 18:26

Небольшая история из прочитанного,в моей легкой интерпретации...Как всегда опыты проводили на мышах...Всем известно,что существует небольшой отдел мозга,который отвечает за удовольствия...В такой отдел бедной мышке внедрили чип:с помощью кнопки она стала получать "удовольствия",сначала ,конечно,случайно,а затем она уже осознанно бежала к кнопке...Усилили сигнал-она подала в обморок,но придя в себя вновь бежала к заветному "удовольствию",забыв про еду...мышат...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 18:32

Все зависимости практически из этого самого отдела...Мозг человека вообще прекрасен...Вы вероятно слышали да и знаете людей,которые пережили инсульт и восстановили речь и движения...как же это произошло?,ведь часть мозга "умерла"...Существует ПАМЯТЬ,человек может восстановить практически все что с ним было,а уж об удовольствиях он вспомнит тем более...другие отделы мозга обязательно по памяти восстановят все необходимое,"возьмут на себя чужие обязанности"...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot