Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2008, 04:48

в садиках дети часто самозаражаются, т.к. есть те, кого приводят с недолеченными простудами.
наверное, именно это имеют ввиду врачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Кращенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2008, 07:12

Если бы все дело было в недолеченности - было б намного проще.. К сожалению, в детские сады, особенно когда холодно, часто отдают деток с насморком, неполадками с желудком итп. Я с одной стороны понимаю ,что часто некуда деваться родителям - больничный не откроют, а оставить не с кем.. Но..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Анель Онти
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2008, 08:31

отдала в сад сына в 2,5 года, не жалею, да по началу болел, потом нет, адаптация... Ребенок в саду развивается, общение со сверстниками, с воспитателями, учится многим вещам.... и в школе такому ребенку будет проще, тем более когда некоторые детсадовские друзья поступают в ту же школу...(наш личный опыт)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Шкумат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.11.2008, 08:01

По-моему, лучше няня.Мыпошли в дет.садик.Неделю ходим, 2 дома. Может есть дети, которые ходят лучше? Ребенку в дет. садике нравится--рисует, танцует, делают зарядку. Но эти болезни!! Какой маме это понравится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Федорова Кыжка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.11.2008, 15:33

Моему младшему 2 года, я работаю уже год - он с няней. Хотели весной идти в садик, но передумали. Я как представлю - болезни, забирать всегда в одно время_ хоть разорвись... а няня у нас очень хорошая она с ним на улице с детками много гуляет и если приболел остается, я только лекарства и четкие указания оставляю и всегда на связи, если что. Я очень довольна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Оксана Дэмчэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2008, 07:43

Свою дочку отдала в садик в 2 года. Конечно, болели часто (как и все), но зато ребенок весь день играет, общается, занятия посещает - все время при деле. А попробуйте его дома занять так же интенсивно. Это нужно все и всех в доме
забросить и только и играть-гулять-кормить. Общение с другими детьми очень даже важно и многое дает, особенно такой непоседе как моя Полинка. Конечно, каждая мама этот вопрос решает для себя сама, про себя скажу - бабушек у нас нет, чужому человеку ребенка доверять не хочу. В этом году нас перевели в группу постарше, и добавили 3-х леток. Так эти дети болеют теперь так же часто и густо, как мы в первый год. А еще - попробуйте просто так выбить место в садике в удобное для вас время! Нынче это очень и очень непросто. Сейчас родители буквально с рождения записываются в очередь, платят огромный т.н. вступительный взнос и немалую оплату за сад - и счастливы, что ребенка пристроили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Денисова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2008, 20:28

Моя больная тема. С 2-х лет пытаемся пойти в садик, уже 2 сменили, а результат один - 3 дня ходим, месяц с осложнениями лечимся. (tr) Сейчас ему почти 5, ходим на детские курсы 3 раза в неделю по 1,5 часа, там вроде подготовки к школе в игровой форме (хотя пойдем только в 7 лет), ему очень нравится и занимаются там с каждым не в пример качественнее, чем в садике. У нас на курсах 10 человек в группе, а в садике было 38 по списку (обычно ходило человек 25-27). Поэтому насчет развития в садике **-) А на курсах тот же детский коллектив (только на порядок менее заразный), те же коллективные игры и музыкальные занятия. А про то, как и чем в садиках кормят даже говорить не хочу (N) Короче говоря, я свой выбор после долгих метаний сделала. На следующий год кроме курсов еще в секцию спортивную какую-нибудь ходить начнем (это для лучшей адаптации в коллективе). Поэтому, мое мнение - если нет нормального садика, то лучше няня и кружки (хотя вместо няни я сама)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Алина Тымь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2008, 11:22

Моя детка начала ходить в сад в 1,6. Сейчас ей уже 2,9. Пока я ни разу не пожалела и не поняла, что в этом плохого. Сад меня устраивает всем, кроме питания. Можно сказать, что адаптации как будто и не было: дочь с удовольствием осталась на дневной сон уже на 3й день, осталась бы и раньше, да мы ее силой увели :-$ . Все мои наблюдения за эти почти полтора года заключаются в следующем: чем младше ребенок, поступающий в ясли (по крайней мере так в группе моей дочери), тем проще, легче и быстрее он привыкает, если новенькому ближе к 3м годикам, то ожидай ежеутренних истерик. Есть несколько таких деток, что уже 2й год каждое утро рыдают и висят на маме.
А болела моя ребятенка, конечно, часто, как и большинство, но как без этого, иммунитет же надо как-то приобрести. В прошлом году детка неделю ходила - 2-3 болела, а вот сейчас у нас уже рекорд - 5 недель доця проходила в сад без перерыва, а болячки стали легче и быстрее проходят. Так что я за сад! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ирина Каскэв
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2008, 15:52

Лучше...детский сад, в котором ХОРОШАЯ няня!!!! И воспитатели, конечно.Так получилось, что была вынуждена отдать ребенка в ясли в 1год и *4мес. Не жалею нисколько.И болели, и в глаз клюшкой получали, и зуб об песочницу ломали....ничего! Выжили! и огормная благодарность нашим воспитателям и в яслях и в садике- хорошие *люди были, несмотря ни на что! Уходила на работу со спокойной душой. Конечно, сейчас в садах беда!! Группы по 28-35 чел, нянечка одна на 2 группы, а воспитатели....оставляют желать лучшего. Поэтому, если есть возможность - то няня!!! Однозначно! И чтобы не лишать ребенка общения со сверстниками- обязательно посещать с ним кружки и студии...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Денисова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2008, 20:04

Кстати, о хороших воспитателях. У меня сложилось впечатление, что они все в няни ушли.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot