Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
Оксана Давы
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Давы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:00

Полина, спасибо Вам большое за ответ, кстати в последнее время кладу ее с собой под утро, а так спит в детской кроватке, сейчас уже реже происходят такие вот ночные истерики, надеюсь, что это скоро пройдет... Еще раз СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#942)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:07

Я конечно не психолог) но мне кажется, что присутствие родителей на праздниках - это как раз способ доказать маме и папе, что ребенок лучший показать навыки и.т.д.Да и наоборот присутствие мамы является поддерживающим фактором. Интересно что скажет психолог)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#943)
Смирнова
Основные юзеры
 
Аватар для Смирнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 11:49

Здравствуйте! моему малышу 7 месяцев, беспокойно спит ночью. просыпается и может минут по 30-40 не спать - создается такое впечатление, что она выспалась.. и так несколько раз за ночь. кушать не кушает, только пару готков сока выпьет и спит. Кушает по-хорошему только 1 раз за ночь, но всю ночь вот такая история, а просыпается каждые минут 40... попьет и опять спит.. может ее что-то беспокоит, может ее нужно показать неврологу??? подскажите..


всем огромное спасибо за поздравления!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
Родионова
Основные юзеры
 
Аватар для Родионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 12:04

Я тоже не психолог, но мне кажется по меньшей мере странным, что администрация детского сада хочет провести утренник без родителей. Как-то у моего сына в детском саду был утренник и так получилось что мы не смогли к нему прийти на праздник. Когда я его забирала из сада спросила как прошел утренник, наэто он мне ответил, что очень плохо, потому что ему не для кого было выступать! Для детей самое большое удовольствие как раз выступление перед родителями, чтобы их похвалили идля нихтак важно видеть любящие глаза родителей!!!


Всем счастья и здоровья в новом году!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 12:34

Ольга Шадрина
у нас тоже были такие проблемы. просыпалась ночью через 20-30 минут. самое "приятное " было - двухчасовой перерыв каждую ночь. то есть не спал и маме спать не давали. нервопатолог сразу взялись нас лечить, но всвязи с тем, что ребенок был очень аллергичный, толком ничего не вышло. сейчас 2г4м. вот только-только начал спать до 7 утра практически не просыпаясь.
я бы посоветовала не затягивать с нервопатологом. может попьете пустырничку и будете спать как люди всю ночь;-)


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
Галинка Гкинэв
Основные юзеры
 
Аватар для Галинка Гкинэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 13:26

здравствуйте! подскажите, как правильно общаться с дочкой (3 года), она часто не слушается, н-р, ложимся спать, а она скачет, я уже и так и сяк, и объясню, бывает до того, что я могу крикнуть, или говорю оденься, холодно, одену - через 5 минут раздетая, говорю нельзя - "ну, дай, дай,дай"?


)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
Юлия Нава
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 17:57

Насчет утренников в детсом саду нас сразу предупредили,что без родителейт.к. детки маленькие начинают реветь,бежать к мамам и утренник срывается.Мы снимали на камеру и ждали своих малышей в группе,где накрыли им сладкий стол.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
Юлия Нава
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 18:00

Это только в яслях,а в более старших группах можно присутствовать на праздниках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
Ирина Навас
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Навас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 18:12

Здравствуйте Полина! Моему сыну 1 год 2 месяца, он никак не хочет играть в социальные игры...не хочет учится показывать где носик, ротик и т.д. Подскажите,пожалуйста, какой нужен подход...


сяськи-масяськи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
Валентина Оскак
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Оскак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 07:24

Что думать, что делать и как быть? Отправила свою дочку ей 1,3мес. к бабушкам в другой город, прощались с ней без слез, "доча пока-пока!" Звоню бабушкам спросить как доча, да и с ней поговорить ребенок послушает в телефон, улыбнеться и отталкивает телефон, мол сами разговаривайте. Ни баляконья, ни мама ни папа... А вот с моей сестренкой и телефон прижмет и расскажет все ей. Так же и с папой ведет себя - не хочет с нами разговаривать... Не знаю что и думать...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot